Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме

Для учащихся VIII, IX, X классов состоялась презентация профессий «Профессиональный компас»

Дата: 4 ноября в 21:13
43 просмотра

03.11.2018 для учащихся VIII, IX, X классов состоялась презентация профессий «Профессиональный компас», целью которого являлось информирование учащихся о разнообразии мира профессий. В ходе мероприятия ребята порассуждали над тем, что помогает человеку в непростом мире профессионального самоопределения, узнали о том, какие знания могут помочь правильно выбрать профессию. Учащиеся имели возможность разобраться в таких понятиях, как «профессия», «должность», «специальность», попробовали сделать рекламу предложенной профессии, угадывали различные профессии по описанию, узнали много интересного о современных профессиях.
Старшеклассники стоят на пороге выбора профессии, данное мероприятие стало доказательством того, что тема профориентации актуальна и очень интересна для учащихся.