Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!

Протоколы тестирования уровня физической подготовленности учащихся II-VI классов

Дата: 6 ноября 2018 в 09:23, Обновлено 4 декабря 2018 в 16:05

В 2018/2019 учебном году в Гродненской области стартует комплексная акция «Спорт для всех!»

Цели и задачи акции:
- привлечение детей к занятиям в специализированных учебно-спортивных учреждениях;
- популяризация видов спорта;
- отбор перспективных в спорте детей для занятий различными видами в специализированных учебно-спортивных учреждениях;
- формирование физической культуры личности.

Положение о проведении акции Спорт для всех в Гродненской области (5.4 МБ)

Положения о соревнованиях "СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ" 2018 г.

Новый проект «Спорт для всех» инициирован для поиска талантливых спортсменов среди учащихся учреждений дошкольного и общего среднего образования Гродненской области. В течение всего учебного года у каждого ребенка будет возможность проявить себя в 17 видах спорта, таких как:

  • легкая атлетика, плавание, велоспорт, волейбол, гандбол, футбол,
  • баскетбол, биатлон, лыжные гонки, стрельба пулевая, гимнастика художественная,
  • гимнастика спортивная, прыжки на батуте, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, теннис настольный.

По задумке организаторов все соревнования пройдут в три этапа:

  • первый  этап – внутришкольные соревнования
  • второй этап – районные соревнования 
  • третий этап – областные соревнования.

В рамках акции пройдут уже ставшие традиционными соревнования  школьников, такие как «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья» и другие.

Помимо состязаний по видам спорта будет проведено комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов учреждений общего среднего образования в виде следующих упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперед.

В рамках комплексной акции «Спорт для всех» в сентябре-октябре 2018 года в ГУО «Волповская средняя школа» был проведен смотр уровня физической подготовленности (УФП), соревнования по командным видам спотра среди учащихся 2-6-х классов, относящихся к основной медицинской группе.

Смотр проводился в виде тестирования УФП на начало учебного года.

Тестирование включает следующие виды:

  • челночный бег 4х9м;
  • прыжок в длину с места;
  • наклон вперед;
  • подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);
  • поднимание туловища из положения лежа (девочки, девушки);
  • бег 30м;
  • бег на длинную дистанцию

6 класс

№ п.п.

Фамилия Имя

Пол

Группа по физичес-кой культуре

ВИДЫ ТЕСТОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Ср. балл

УФП

Наклон вперёд

Челночный бег

Гимнастика

Прыжки в длину с места

Бег 6 минут

Бег 30 м

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

1

Антонюк Ксения

Ж

Осн.

+13

9

11,1

6

41

6

156

6

4,59

9

6,0

5

6,8

Выше среднего

2

Паршутич Кирилл

М

Осн.

+3

7

10,4

6

26

9

169

6

4,05

10

5,4

8

7,7

Выше среднего

3

Садовский Александр

М

Осн.

+2

6

10,1

7

30

10

185

9

4,18

9

5,3

9

8,3

Выше среднего

4

Столяревская Дарья

Ж

Осн.

+15

10

11,1

6

43

7

160

7

5,00

9

6,0

5

7,3

Выше среднего

5

Ульдинович Полина

Ж

Осн.

+10

7

10,8

7

43

7

170

9

4,56

9

5,6

8

7,8

Выше среднего

5 класс

№ п.п.

Фамилия Имя

Пол

Группа по физичес-кой культуре

ВИДЫ ТЕСТОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Ср. балл

УФП

Наклон вперёд

Челночный бег

Гимнастика

Прыжки в длину с места

Бег 6 минут

Бег 30 м

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

рез.

оценка

1

Андрейчик Владислав

М

Осн.

+6

9

10,8

6

24

10

175

9

4,25

9

5,9

7

8,3

Выше среднего

2

Городняков Андрей

М

Осн.

+8

10

11,7

4

29

10

170

8

4,50

7

5,2

10

8,2

Выше среднего

3

Гаценбилер Вадим

М

Осн.

+3

7

11,6

4

33

10

167

7

5,29

5

5,2

10

7,2

Выше среднего

4

Земкова Вероника

Ж

Осн.

+8

7

11,3

6

42

7

155

7

5,10

9

5,5

10

7,6

Выше среднего

5

Недведь Анастасия

Ж

Осн.

+9

8

11,2

6

41

7

150

6

5,18

8

5,5

10

7,5

Выше среднего

6

Пеньковский Никита

М

Осн.

+2

6

11,0

5

27

10

163

6

5,05

6

5,7

7

6,6

Выше среднего

7

Соловей Денис

М

Осн.

+1

6

12,0

3

12

6

149

4

5,30

5

6,1

5

4,8

Средний

8

Шкрябин Никита

М

Осн.

+2

6

11,5

4

15

8

153

5

5,55

4

6,3

4

5,2

Средний

9

Ятковская Камилла

Ж

Осн.

+9

8

11,3

6

39

6

148

6

5,20

8

5,6

10

7,3

Выше среднего

4 Класс

№ п.п.

Фамилия Имя

Пол

Группа по физичес-кой культуре

ВИДЫ ТЕСТОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Уровень развития двигательных способностей

Наклон вперёд

Челночный бег

Гимнастика

Прыжки в длину с места

Бег 6 минут

Бег 30 м

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

1

Автух Артём

М

Осн.

+4

Средн.

11,1

Выше средн.

19

Средн.

115

Низк.

5,37

Средн.

6,5

Ниже средн.

Средний

2

Воронкова Виктория

Ж

Осн.

+8

Выше средн.

11,5

Выше средн.

21

Выше средн.

150

Выше средн.

4,16

Выше средн.

5,5

Выс.

Выше средн.

3

Краус Дмитрий

М

Осн.

+3

Средн.

11,0

Выше средн.

20

Выше средн.

135

Ниже средн.

4,58

Средн.

5,5

Выс.

Выше средн.

4

Нажинская Карина

Ж

Осн.

+2

Выше средн.

12,9

Низк.

17

Ниже средн.

100

Низк.

6,05

Низк.

6.0

Выше средн.

Ниже средн.

5

Тимошко Арсений

М

Осн.

+5

Выше средн.

10,4

Выс.

48

Выс.

155

Средн.

4,15

Выс.

5,2

Выс.

Высокий

6

Чернушевич Кирилл

М

Осн.

+6

Выше средн.

10,5

Выс.

45

Выс.

160

Выше средн.

4,27

Выс.

5,1

Выс.

Высокий

3 Класс

№ п.п.

Фамилия Имя

Пол

Группа по физичес-кой культуре

ВИДЫ ТЕСТОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Уровень развития двигательных способностей

Наклон вперёд

Челночный бег

Гимнастика

Прыжки в длину с места

Бег 6 минут

Бег 30 м

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

1

Воронков Денис

М

Осн.

+8

Выс.

11,8

Выс.

28

Выс.

155

Выс.

5,18

Выс.

6,0

Выс.

Высокий

2

Ульдинович Юлия

Ж

Осн.

+9

Выше средн.

11,9

Выс.

23

Выс.

140

Выс.

5,03

Выше средн.

6,5

Средн.

Выше средн.

3

Шершун Артём

М

Осн.

+8

Выс.

11,3

Выс.

17

Выше средн.

155

Выс.

5,37

Выше средн.

5,9

Выс.

Высокий

4

Шершун Ольга

Ж

Осн.

+9

Выше средн.

12,0

Выше средн.

17

Средн.

135

Выше средн.

4,45

Выс.

6,6

Средн.

Выше средн.

2 класс

Фамилия Имя

Пол

Группа по физичес-кой культуре

ВИДЫ ТЕСТОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Уровень развития двигательных способностей

Наклон вперёд

Челночный бег

Гимнастика

Прыжки в длину с места

Бег 6 минут

Бег 30 м

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

рез.

уров.

Автух Евгений

М

Осн.

+3

Выше средн.

11,6

Выше средн.

11

Средн.

119

Ниже средн.

5,20

Выше средн.

6,3

Выше средн.

Выше средн.

Волынчик Анастасия

Ж

Осн.

+7

Выше средн.

12,6

Средн.

19

Выше средн.

120

Ниже средн.

6,10

Средн.

6,5

Средн.

Средний

Куксгауз Александра

Ж

Осн.

+7

Выше средн.

12,2

Выше средн.

18

Средн.

120

Ниже средн.

6,23

Средн.

6,7

Средн.

Средний

Лисимов Артём

М

Осн.

+5

Выше средн.

11,7

Выше средн.

12

Средн.

120

Ниже средн.

6,17

Средн.

6,1

Выше средн.

Средний

Пасюк Кирилл

М

Осн.

-3

Ниже средн.

12,3

Средн.

11

Средн.

115

Ниже средн.

6,15

Ниже средн.

6,3

Выше средн.

Средний

Народовский Доминик - Франтишек

М

Осн.

-1

Средн.

12,8

Ниже средн.

8

Ниже средн.

125

Средн.

5,43

Выше средн.

6,6

Средн.

Средний

Тимошко Юлия

Ж

Осн.

+8

Выше средн.

12,1

Выше средн.

19

Выше средн.

125

Средн.

5,42

Выше средн.

6,4

Выше средн.

Выше средн.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.