Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 6 мая в 20:45, Обновлено 14 мая в 08:56

«Справочник в мире профессий».

24.03.2018 учащиеся VIII, IX, XI классов представляли презентацию «Справочник в мире профессий». Данное мероприятие завершило  Неделю профориентации в нашей школе. Ребята-старшеклассники заранее получили задание - определить наиболее значимые и интересные профессии, с которыми они хотели бы связать своё будущее, и составить ее профессиограмму. То есть, провести исследовательскую работу, изучить историю возникновения данной профессии, рынок труда, учебные заведения по подготовке специалистов. Итогом работы должна стать компьютерная презентация о выбранных профессиях. Наиболее успешной признана работа учащейся XI класса Ульдинович Татьяны. Она составила презентацию «Редкие профессии», благодаря которой ребята узнали о таких профессиях, как андеррайтер, веб-дизайнер, индент-агент, имиджмейкер, копирайтер и многие другие.

24.02.2018 учащиеся VIII, IX, XI приняли участие в открытом диалоге «Современный облик рабочего специалиста». Наш гость, Островский Виталий Анатольевич, рассказал о своей профессии – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и технических сооружений. В ходе обсуждения, ребята поняли, насколько важны и престижны именно рабочие специальности. Люди, занимающиеся этой работой, как правило, являются мастерами на все руки. Быть грамотным высококвалифицированным специалистом – значит быть востребованным на рынке труда. Это мероприятие поможет нашим ребятам определиться с выбором профессии.

07.02.2018 состоялась встреча учащихся с представителями ОГАИ РОВД - Коробач Е.А. и Свейко А.В., которые познакомили ребят с работой госавтоинспектора. Рассказали об учебных заведениях МВД.