Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 20 ноября 2012 в 20:24, Обновлено 9 апреля в 10:33

Государственное учреждение образования "Гнезновский УПК д/с - СШ" является учреждением, в котором реализуются образовательная программа дошкольного образования для воспитанников дошкольного возраста, осуществляется обучение и воспитание на 1-ой, 2-ой и 3-ей ступенях общего среднего образования.

Основными целями учреждения образования являются обеспечение полноценного развития обучающихся с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей; реализация государственных образовательных стандартов  и программ; обеспечение духовного и физического становления личности, подготовка молодого поколения к полноценной жизни в обществе, овладение им основами наук, государственными языками Республики Беларусь, навыками умственного и физического труда, формирование у него нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни (пункт 1 главы 2 Устава).

Проблема, над которой работает учебно-педагогический комплекс в 2017/2018 учебном году: создание оптимальных условий для получения обучающимися качественного образования с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, запросов и способностей.

Цель работы в 2017/2018 уч.г.: усовершенствование образовательного процесса и обеспечение стабильных результатов образовательной деятельности на основе индивидуализации и дифференциации обучения, использования здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности, формирование гражданской и социальной позиции личности обучающего, владеющей ключевыми компетенциями посредством активизации идеологической и воспитательной работы участников образовательного процесса.

Достижение цели обеспечивается через реализацию следующих задач:

1) реализовать основные положения Кодекса Республики Беларусь об образовании; Декрета Президента Республики Беларусь № 18; Плана мероприятий по совершенствованию организации образовательного процесса по иностранным языкам на уровнях дошкольного и общего среднего образования на 2010 - 2015 годы;

2) повышать качество образовательного процесса через урок, факультативное занятие, дополнительные образовательные услуги, индивидуализацию и дифференциацию обучения и воспитания, целенаправленную работу по сокращению пропусков учебных занятий;

3) совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, исследовательской и проектной деятельности;

4) активизировать воспитательно-профилактическую работу через организацию 100 процентной досуговой занятости учащихся во внеурочное время, в том числе и в выходные дни;

5) совершенствовать систему воспитательной работы по сохранению и укреплению физического и психического здоровья учащихся, формированию навыков здорового образа жизни;

6) укреплять материально-техническую базу групповых помещений детского сада и предметных кабинетов.

Школьная летопись