Где, по Вашему мнению, должен находиться ребёнок в субботу?

Новости

С целью формирования представления о необходимости заботы о своём здоровье, и в первую очередь о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья, 25.04.2018 года учащимися I-IV классов просмотрен видеофильм «Секреты правильного питания». Обсуждены проблемные вопросы : как питание влияет на здоровье человека?, какое питание относится к здоровому?

24.04.2018 года с целью формирования учащимися собственных представлений о современных правовых и моральных ценностях семьи для девочек и мальчиков старших классов прошло мероприятие «Я будущая мама», «Я - будущий папа».
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: Что такое «семья»?, ваше отношение к семье как общественной и общечеловеческой ценности, какие ассоциации у вас вызывает слово «семья»? Особое внимание было уделено профилактике вредных привычек у юношей и девушек (алкоголизм, курение, наркомания, токсикомания) и пропаганде здорового образа жизни.

В рамках республиканской акции «PRO здоровье» 23.04.2018 года с целью приобщения к здоровому образу жизни и благоприятному социально-психологическому климату

Работники и учащиеся ГУО "Гнезновский УПК детский сад - средняя школа" приняли активное участие в добровольной акции "Неделя леса - 2018".
В рамках акции посажено 0,2 га и убрано 2 га леса.

21 апреля 2018 учащиеся нашей школы совершили экскурсию по маршруту аг.Гнезно – Курган Славы – Хатынь - Минск – аг.Гнезно. Мы посетили исторические места, хранящие тяжелые страницы военной истории нашей страны.

2 апреля- День единения отмечают народы двух братских славянских государств - Республики Беларусь и Российской Федерации. Об этой примечательной страничке истории постсоветского пространства напоминает календарь знаменательных и памятных событий.
В рамках этого события с целью воспитания у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирования уважения и признания общей истории и культуры России и Беларуси, в ГУО «Гнезновский учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа» для учащихся IX, XI классов прошел информационный ринг.
Об истории и традициях этого праздника рассказала педагог, выполняющая функции классного руководителя IX класса, Конюк О.Л. Так же интересный и познавательный материал подготовила Ульдинович Т., учащаяся XI класса.
Все ребята активно включились в обсуждение вопросов по созданию условий для бережного отношения и приумножения национального духовного и культурного достояния, исторического наследия, самобытных традиций белорусского и российского народов.

Классный час никого не оставил равнодушным к произошедшей трагедии. Учащиеся, затаив дыхание, слушали о  трагических событиях  Хатыни, сожженной фашистами в 1943 году.

22 марта этого года исполняется 75 лет со дня трагической гибели жителей Хатыни. Историю о том, как фашисты ворвались в деревню, согнали всех ее жителей в сарай и подожгли, знает каждый, но то и дело история той страшной трагедии дополняется подробностями. Директор Государственного мемориального комплекса «Хатынь» Артур Зельский нашел некоторые из них. Его книга «Хатынь. Трагедия белорусских деревень» будет презентована на днях. Накануне премьеры мы встретились с автором.